Brainyware
Richiedi una demo Diventa partner
Home/Architettura/ERP e CRM/Microsoft Dynamics 365
Microsoft Dynamics 365
CRM

L'AI dentro l'ecosistema Microsoft

CRM enterprise integrato con l'ecosistema Microsoft.

Cos'è

Cos'è Microsoft Dynamics 365

Microsoft Dynamics 365 è la suite CRM/ERP enterprise integrata nativamente con l'ecosistema Microsoft 365.

Con Brainyware

Cosa fa l'AI di Brainyware dentro Microsoft Dynamics 365

Gli agenti si collegano a Microsoft Dynamics 365 via API o moduli agentici e operano direttamente sui tuoi dati, anche on-premise: leggono, scrivono e automatizzano al posto tuo.

Gestisce lead, opportunità e attività di vendita
Sincronizza i dati con Teams, Outlook e Office
Automatizza i flussi di approvazione
Produce report e insight commerciali

Come funziona l'integrazione

1

Connessione

Colleghiamo Microsoft Dynamics 365 via API o modulo agentico, senza esporre i tuoi dati all'esterno.

2

Agenti al lavoro

Gli agenti leggono e scrivono sui record, eseguono azioni e automatizzano i flussi.

3

Interazione

Interagisci con Microsoft Dynamics 365 via chatbot, web app o portali interni — anche on-premise.

Richiedi una demo

Porta l'AI dentro Microsoft Dynamics 365

Demo degli agenti integrati nel tuo Dynamics 365 e nell'ecosistema Microsoft.

GDPR CompliantAI ACT Compliant
Brainyware
Richiedi una demo Diventa partner
Home/Architettura/ERP e CRM/Microsoft Dynamics 365
Microsoft Dynamics 365
CRM

L'AI dentro l'ecosistema Microsoft

CRM enterprise integrato con l'ecosistema Microsoft.

Cos'è

Cos'è Microsoft Dynamics 365

Microsoft Dynamics 365 è la suite CRM/ERP enterprise integrata nativamente con l'ecosistema Microsoft 365.

Con Brainyware

Cosa fa l'AI di Brainyware dentro Microsoft Dynamics 365

Gli agenti si collegano a Microsoft Dynamics 365 via API o moduli agentici e operano direttamente sui tuoi dati, anche on-premise: leggono, scrivono e automatizzano al posto tuo.

Gestisce lead, opportunità e attività di vendita
Sincronizza i dati con Teams, Outlook e Office
Automatizza i flussi di approvazione
Produce report e insight commerciali

Come funziona l'integrazione

1

Connessione

Colleghiamo Microsoft Dynamics 365 via API o modulo agentico, senza esporre i tuoi dati all'esterno.

2

Agenti al lavoro

Gli agenti leggono e scrivono sui record, eseguono azioni e automatizzano i flussi.

3

Interazione

Interagisci con Microsoft Dynamics 365 via chatbot, web app o portali interni — anche on-premise.

Richiedi una demo

Porta l'AI dentro Microsoft Dynamics 365

Demo degli agenti integrati nel tuo Dynamics 365 e nell'ecosistema Microsoft.

GDPR CompliantAI ACT Compliant